российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Из Приобья в Салехард по Оби вышел первый в этом году паром

19 мая на Оби официально началась летняя навигация. Первый паром из Приобья, ХМАО вышел в Салехард. На дорогу до столицы Ямала парому «Победа» Обь – Иртышского речного пароходства потребуется 2 дня. Так совпало, что первый в этом году рейс прибудет в Салехард в День полярника, 21 мая, сообщает «Север – Пресс». «Планируемый обратный выход в Приобье из Салехарда – 21 мая. Планируется загрузить машины», – прокомментировали в дирекции транспорта ЯНАО.

Паромы по Оби – это опять единственный путь в отпуск для автомобилистов Ямала. Многие надеялись на трассу Салехард – Надым, по которой можно будет попасть на «большую землю». Но дорога весной сильно «поплыла» и её закрыли на ремонт до октября. Всего на речных линиях Ямала в этом году будут курсировать 6 паромов. По сравнению с прошлым годом тарифы выросли незначительно – примерно на 5 процентов. Расчетный период навигации в этой части округа – до середины октября. Если погода снова не скорректирует планы речников.

Салехард, Марина Дремова

Салехард. Другие новости 19.05.21

В ЯНАО COVID-19 заразились больше, чем выздоровели. / В ЯНАО следователи выясняют, как мог выпасть из лодки и погибнуть 5-тимесячный ребёнок. / «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» в ЯНАО заплатила больше 11 миллионов за разлив нефти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках