российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Новом Уренгое машина сбила двух школьников на пешеходном переходе

Двое подростков попали под колёса машины в Новом Уренгое. Водитель Hyundai Solaris сбил их на пешеходном переходе. Одного с травмами пришлось госпитализировать. По информации регионального управления ГИБДД, ДТП произошло 19 мая в 19:27. Водитель автомобиля нарушил правила в микрорайоне Советский, в результате под колёса угодили дети.

«Водитель Hyundai Solaris не предоставил преимущество в движении двум несовершеннолетним пешеходам, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками. В результате ДТП один ребенок госпитализирован», – прокомментировали в ведомстве.

Отметим, что всего за сутки на дорогах Ямала произошло 15 ДТП. С начала года зарегистрировано свыше двух тысяч происшествий, в которых погибли десять человек и 95 получили травмы различной тяжести, в том числе шестеро детей. Автоинспекторы напоминают, что лето – особый период для ямальских водителей и пешеходов. Дети на каникулах активно используют вело- и мототранспорт. Поэтому родителей просят ещё раз провести с ними инструктаж, а водителей – быть особенно внимательными при управлении транспортными средствами.

Салехард, Марина Дремова

Салехард. Другие новости 20.05.21

Ямальские ревизоры досконально отследили все движения бюджетных денег – любопытные подробности. / Из Приобья в Салехард по Оби вышел первый в этом году паром. / В ЯНАО COVID-19 заразились больше, чем выздоровели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках