российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сегодня – день полярника

21 мая в России отмечают День полярника. Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, российским полярникам направил свои поздравления президент РФ Владимир Путин, подчеркнув их роль в развитии промышленной, транспортной инфраструктуры в Заполярье и Приполярье, реализации масштабных проектов Севморпути и СШХ, сбережении экологии арктических регионов, сохранении традиционного уклада жизни и культуры народов Крайнего Севера.

С праздником ямальцев поздравил и губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. В своем обращении он, в частности, отметил: «Отдавая дань уважения мужеству российских полярников всех поколений, мы гордимся их великими открытиями, подвигами и вкладом в развитие Арктики. Важно, что во все времена полярниками движет истинный патриотизм, стремление приносить пользу обществу и государству. Ценность результатов полярных походов, операций, экспедиций, научных изысканий в арктических широтах сложно переоценить. За ними – будущее российского Севера, стабильность национальной экономики и укрепление энергетического потенциала Отечества. А главное – благополучие северян. Благодарю представителей профессии за преданность делу, приумножение традиций, весомый вклад в социально-экономическое развитие Ямала и страны. Желаю всем дальнейших успехов!".

Салехард, Елена Васильева

Салехард. Другие новости 20.05.21

В ЯНАО число заражённых COVID-19 увеличилось на 18 человек. / В Салехарде врачей задумали перевести на шестидневку. Горожане «взорвали» соцсети. / Ямальчанин поймал осетра и получил за это 120 часов обязательных работ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках