российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Салехарде из-за стопроцентного износа закрывают сразу 2 детсада

В столице Ямала готовятся к закрытию сразу двух детских садов – «Золотая рыбка» и «Брусничка». Их здания являются ветхими – имеют стопроцентный износ, muksun.fm.

В депаратменте образования утверждают, что всех воспитанников и весь персонал учреждений переведут в другие детские сады. «Ветхие деревянные корпуса детсадов будут демонтированы. Дети перейдут в другие дошкольные учреждения, в том числе и новые. Каждому сотруднику будут предложены вакансии», – рассказала заместитель главы департамента образования Салехарда Оксана Казыева.

Отметим, что проблема с доступностью детских садов в Салехарде была решена совсем недавно. Ещё несколько лет назад родителям приходилось стоять в очереди по полгода и более.

Ранее в Салехарде специалисты профильного департаменты и родители дошкольников проверили детский сад «Олененок». Сад открылся в этом году, но родители уже пишут жалобы на качество работы персонала.

Салехард, Марина Дремова

Салехард. Другие новости 27.05.21

На Ямале заразились коронавирусом еще 18 человек. / Главный ямальский дорожник ушёл в отставку. / На Ямале больше не будут выдавать бесплатные лекарства заболевшим ОРВИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках