российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямал доставили 1560 доз «КовиВака»

Накануне на окружной склад доставили 1 560 доз вакцины от коронавируса «КовиВак» – этого количества препарата хватит для того, чтобы привить 780 человек. Партию распределят по муниципалитетам с соблюдением особого режима транспортировки – она должна проходить при температуре от 2 до 8°C. Это очень важно для поставки препарата на отдаленные территории региона, уточнили в пресс-службе губернатора округа.

«КовиВак» – инактивированная цельновирионная вакцина от коронавируса. Это третья вакцина, разработанная в России и разрешенная к широкому применению. Препарат изготовлен по классической методике и содержит полноценный деактивированный вирус, а не отдельные его фрагменты, что и является его отличительной особенностью от вакцин «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». «Иммунизация препаратом «КовиВак» проходит в два этапа с интервалом 14 дней», – рассказала главный внештатный эпидемиолог окружного департамента здравоохранения Людмила Волова.

«КовиВак» – вакцина, разработанная научным центром исследований имени М.П. Чумакова. Вакцинация данным препаратом позволяет имитировать естественный процесс борьбы организма с вирусом. Как подчеркивают разработчики, вирусные частицы в «КовиВаке» не способны нанести организму человека никакого вреда, но в состоянии вызвать развитие иммунитета.
На сегодняшний день в регионе вакцинировано 82 807 человек, из которых 65 914 завершили двукратную иммунизацию.

Салехард, Елена Васильева

Салехард. Другие новости 31.05.21

На Ямале сотрудники МЧС зафиксироровали очередной нефтеразлив. / Ямальские депутаты просят разрешить переносить границы особо охраняемых территорий. Кому на самом деле это нужно?. / На Ямале чтобы попасть на УЗИ, нужно пожаловаться на очереди в соцсетях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках