российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура заставила «Ямалэкосервис» навести порядок у мусорного полигона

Навести порядок в районе мусорного полигона заставила «Ямалэкосервис» прокуратура Салехарда.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе надзорного ведомства по Югре, оператор «Ямалэкосервис» оказывает платные услуги жителям, учреждениям и предприятиям Салехарда, принимая бытовые отходы на арендованном у муниципалитета полигоне в 8 км от города.

На работу оператора пожаловались граждане, после чего прокуратура выехала на полигон с проверкой. В ходе нее выяснилось, что арендатор игнорирует нормативные требования по санитарной обработке выезжающего с полигона после разгрузки транспорта, допускает разлет мусора по прилегающей территории, не обеспечивает установку соответствующего ограждения и периодическую очистку окрестностей.

По итогам проверки прокурор города внес представление в адрес руководства АО «Ямалэкосервис», а также возбудил в отношении арендатора полигона административное дело по ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

В настоящее время прилегающая к полигону территория очищена мусора.

Салехард, Елена Васильева

Салехард. Другие новости 21.06.21

Ямал ужесточил ограничения, связанные с ковидом: рекомендуются самоизоляция, дистант и масочный режим. / 22 региона РФ вошли в красную неблагополучную зону по распространению ковида. / В ямальские озера хотят вернуть ценную рыбу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках