российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Лабытнанги объединили с Харпом. Новому МО уже купили в подарок три новенькие маршрутные «Газели»

фото: пресс-служба администрации ЯНАО

Лабытнанги и поселок Харп снова стали одним целым. Депутаты Законодательного собрания ЯНАО учли пожелания местных жителей и проголосовали сегодня за объединение МО. Кроме того, проводится и корректировка бюджета Харпа. В посёлке необходимо отремонтировать магистральные теплосети, устроить 19 контейнерных площадок для сбора мусора, ликвидировать свалки, приобрести три автобусных павильона, поставить тёплую остановку, сообщает пресс-служба администрации Лабытнанги.

Кроме того, в связи с объединением Лабытнанги и Харпа определена новая схема избирательных округов для проведения выборов депутатов гордумы в 2024 году – будет не четыре многомандатных округа, а пять и не 16 депутатов, а 20.

Кроме того, как сообщает пресс-служба правительства ЯНАО, три новых автобуса «Газель-СИТИ» были приобретены в Лабытнанги. Они будут использоваться для перевозки граждан по городским маршрутам, в том числе по маршруту Лабытнанги – Харп. Он организован для удобства жителей после объединения муниципальных образований.

«Каждый автобус рассчитан на 22 пассажира. Транспорт соответствует всем современным требованиям и приспособлен для маломобильных граждан. Имеется место для установки инвалидного кресла, высота входной ступеньки – 30 сантиметров, вход – просторный, установлен пандус», – рассказал директор ПАТП «Север» Евгений Шестаков.

«Автобусы закуплены за счет средств окружного бюджета. Финансы выделены по инициативе главы региона. Аналогичный транспорт используется с января в Салехарде», – уточнил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Денис Редькин.

Лабытнанги, Елена Васильева

Лабытнанги. Другие новости 24.06.21

В ЯНАО за сутки выявлен 41 новый случай коронавируса. / Полпредство через новую спецструктуру будет присматривать за всем, что творится в Интернете в Уральском округе. / Баржа столкнулась с плавучим магазином – из пробитого бака в реку попало дизельное топливо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках