российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Дочка» «Газпрома» полгода загрязняла стоками водные объекты Ямала

Дочерняя организация газового монополиста России «Газпром энерго» (уренгойский филиал) полгода загрязняла стоками водные объекты на Ямале. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры по ЯНАО, нарушения были выявлены в ходе проверки, проведенной природоохранной прокуратурой.

Установлено, что уренгойский филиал ООО «Газпром энерго» в течение второго полугодия 2020 года осуществлял сброс сточных вод в используемые водные объекты с превышением допустимой концентрации загрязняющих веществ, установленной решениями о предоставлении водных объектов в пользование.

Природоохранный прокурор внес представление руководителю организации, по итогам которого был представлен план по реконструкции канализационных очистных сооружений и снижения вреда для окружающей среды.

«В связи с тем, что устранение выявленных нарушений возможно путем проведения технологических мероприятий, требующих значительных временных и финансовых затрат, природоохранным прокурором в суд направлено 5 исковых заявлений о возложении на ООО «Газпром энерго» обязанности по проведению реконструкции канализационных очистных сооружений», – уточнили в прокуратуре.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебных решений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Салехард, Елена Васильева

Салехард. Другие новости 25.06.21

В ЯНАО за сутки еще у 45 человек подтвердился ковид. / В Крыму перевернулся автобус с детьми. / КПРФ выдвинула кандидатов в Госдуму VIII созыва. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках