российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальцам снова начинают выдавать бесплатные наборы для лечения ОРВИ

На Ямале возобновляется практика выдачи бесплатных наборов для лечения ОРВИ. Решение об этом было принято в ходе координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции.

Региональная мера поддержки действовала с прошлого лета до конца весны этого года – за это время ямальцы получили 231 630 наборов. На складах больниц осталось достаточное количество комплектов медикаментов, которые помогут сдержать вновь растущую заболеваемость среди ямальцев, отметили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Выдавать лекарства будет непосредственно участковый терапевт – либо при первичном обращении пациента, либо во время вызова врача на дом. Всего сформировано 6 видов наборов: 2 для взрослых и 4 для детей (до 7 лет и от 7 до 18 лет). Половина наборов включает в себя антибиотики. Количество лекарственных препаратов рассчитано на один курс лечения: противовирусный набор на 5 дней, набор с антибиотиками – на 6.

«Сейчас мы снова наблюдаем повышение обращаемости за медицинской помощью пациентов с симптомами ОРВИ. Поэтому, нами принято решение о возобновлении выдачи бесплатных лекарственных наборов. Это позволит быстро начать лечение и сохранить легкое течение болезни, а также локализовать очаги распространения простудных заболеваний. Кроме того, мера поддержки имеет положительный отклик у населения», – пояснил директор окружного департамента здравоохранения Сергей Новиков.

Салехард, Елена Васильева

Салехард. Другие новости 30.06.21

Ямал закрывается – туда теперь не пустят без ПЦР-теста или сертификата о вакцинации с QR-кодом. / В «тюменскую матрешку» пришло настоящее лето. / На Ямале в день прививается до 2 тысяч человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках