российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале серьезно горели 2 многоквартирных дома, есть пострадавшие

За минувшие сутки на Ямале зарегистрировано два серьезных пожара в многоквартирных домах. Так, в Надыме два человека были госпитализированы после пожара в деревянной двухэтажке. ЧП случилось в ночь на понедельник, 5 июля, на улице Лесной поселок. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, на момент прибытия пожарных, деревянная постройка была почти полностью охвачена огнем.

Сам дом частично уже расселен, жилым оставался только первый подъезд, где и были обнаружены пострадавшие. Два человека с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу. На ликвидацию возгорания потребовалось почти шесть часов. Дом сильно поврежден. Причины ЧП сейчас выясняют дознаватели.

В Салехарде накануне, 4 июля, около полусотни человек были эвакуированы из горящего деревянного дома на улице Горького, 3. ЧП случилось около 17 часов.

«На момент прибытия наблюдалось черный дым и сильное задымление под третьим подъездом. Сорок пять человек самостоятельно покинули подъезд, а трое, в числе которых один ребенок, благополучно были выведены пожарными из задымленного подъезда. В 20 часов 30 минут пожар был полностью ликвидирован», – сообщили в региональном главке МЧС.

В ЧП обошлось без жертв и пострадавших. Огонь повредил подсвайное пространство дома. Обстоятельства ЧП выясняются.

Салехард, Александр Непомнящий

Салехард. Другие новости 05.07.21

В Ноябрьске заработали антиковидные КПП. / В Салехарде водитель длинномера за ночь нарушил пять пунктов ПДД, в том числе таранил машину ГИБДД. / Ушёл из жизни первый председатель Государственной Думы ЯНАО Николай Бабин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках