российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальская полиция раскрыла группу мошенников, полгода обиравших доверчивых пользователей интернета

В Салехарде завершено расследование уголовного дела в отношении организованной группы, которая с помощью интернета обирала доверчивых граждан.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры по ЯНАО, в июле 2020 года в ОМВД России по Салехарду обратилась местная жительница. В своем заявлении она просила привлечь к отвествености неизвестное лицо, которое ввело ее в заблуждение и похитило с её банковского счета денежные средства в сумме более 47 000 рублей, чем причинило ей значительный материальный ущерб.

Правоохранителями установлено, что потерпевшая несколькими днями ранее увидела в социальной сети в интернете аккаунт, в котором некий пользователь обещал помощь в «раскрутке» денежных средств от ставок на спорт. Женщина написала сообщение и после того, как ей ответили, была введена в заблуждение злоумышленником, выполнила все его условия и перевела на указанный счет более 47 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Салехарду была установлена организованная группа, состоящая из жителей Московской области. На протяжении полугода все они занимались хищением денежных средств на территории Российской Федерации. В ходе расследования доказано 106 эпизодов противоправных действий преступной группы.

Следственным управлением следственного комитета России по ЯНАО расследование уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой» завершено и направлено в прокуратуру города Салехард для утверждения обвинительного заключения.

Салехард, Елена Васильева

Салехард. Другие новости 05.07.21

На всей территории Ямала ввели ограничение на плановую госпитализацию не привитым от COVID-19. / На Ямале за сутки выявлено ещё 92 случая ковида. / Еще 16,5 тысяч доз вакцины «Спутник V» доставлено на Ямал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках