российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Половина ямальского поголовья оленей привили от сибирской язвы

На Ямале продолжают прививать поголовье северных оленей от Сибирской язвы. На данный момент, по информации региональной ветеринарной службы, вакцинировано более 277 тысяч животных, это 53 процента от запланированного.

Максимальный процент вакцинированного поголовья оленей на сегодня в Пуровском районе – 98%, в Красноселькупском – 93% и 91% в Шурышкарском. Основные силы ветеринарной службы сейчас сосредоточены в Ямальском и Тазовском районе. Здесь – самое большое поголовье северных оленей, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Вакцинация против сибирской язвы проходит в два этапа – весенний и летний. Зимой начинается сезонная убойная кампания, которая проходит до конца календарного года на 15 убойных площадках. Она также проходит под контролем специалистов ветеринарной службы.

Салехард, Александр Непомнящий

Салехард. Другие новости 06.07.21

На Ямале 15-летний сельчанин с ножом напал на своего приятеля. / Ямальская полиция раскрыла группу мошенников, полгода обиравших доверчивых пользователей интернета. / На всей территории Ямала ввели ограничение на плановую госпитализацию не привитым от COVID-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках