российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
9 случаев заражения дельта-штаммом коронавируса подтверждено на Ямале

На Ямале зарегистрировано 9 положительных мутаций «Дельта», или так называемого индийского штамма коронавируса. Остальные – британский и южноафриканский штаммы. Мутации найдены среди пациентов различных возрастов – от 4 до 68 лет. Коронавирус, по словам специалистов, значительно помолодел.

Как рассказала руководитель регионального Роспотребнадзора Людмила Нечепуренко, на Ямале первым компонентом вакцины против коронавируса привито 50% граждан от запланированного количества. Всего в Арктическом регионе должно быть провакцинировано 240 390 человек.

«По плану у нас это 60% от численности взрослого населения. Первой прививкой охвачено 119 459 человек, это половина от плана. Завершили цикл вакцинации 91 335 ямальцев, что составляет 38% от запланированного количества. На сегодня прививка – единственная мера защита от новой коронавирусной инфекции», – отметила Людмила Нечепуренко.

Салехард, Александр Непомнящий

Салехард. Другие новости 08.07.21

На Ямале упал легкомоторных самолёт. Экипаж уже найден спасателями. / Жительница Ямала перевела мошенникам более 1 миллиона «инвестиций». / Житель Югры ругался и дебоширил на борту самолета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках