российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальским детям на прямых авиарейсах в курортные города будут выдавать игровые наборы

Фото из инстаграма губернатора

На бортах самолетов АК «Ямал», совершающих прямые рейсы в курортные города и обратно, начали выдавать бесплатные игровые наборы детям до 12 лет. Об этом сообщил губернатор ЯНАО на своей странице в Instagram*.

Малыши до двух лет получают мягкие книжки. Дети от двух до 12 лет – рюкзак с пазлом, настольной игрой, раскраской, наклейками и игрушкой. Артюхов напомнил, что идею подали ямальские родители. Произошло это на встрече 1 июля – северяне озвучили просьбу, которую глава региона поддержал.

Как отметил Дмитрий Артюхов, только в прошлом году с Ямала в Сочи, Симферополь и Краснодар прямыми рейсами слетали примерно 10 тысяч детей до 12 лет. В 2021-м появились новые прямые рейсы из Надыма и Ноябрьска, и теперь ямальцам доступно в общей сложности 11 курортных направлений. При этом почти все перелеты длительные – до пяти часов.

Салехард, Александр Непомнящий

Салехард. Другие новости 12.07.21

Потребность выросла в разы – в Новоуренгойскую больницу раз в 3 дня кислород доставляют из Югры. / Новоуренгойский выпускник в резервный день сдал ЕГЭ по информатике на высший балл. / 113 новых случаев заражения COVID-19 зарегистрировано на Ямале за сутки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках