российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
300 тысяч штрафа получила УК в Тарко-Сале за сломанный козырек подъезда

Управляющую компанию из Тарко-Сале оштрафовали на 300 тысяч за сломанный козырек подъезда. Об этом сообщили в окружном департаменте Госжилнадзора. По мнению проверяющих, управдом халатно отнесся к своим обязанностям, это и привело к повреждению конструкции. Учитывая, что нарушение коммунальщики допустили не впервые, инспекторы назначили им штраф. Наказание возымело действие – недостатки устранены.

«Управляющие организации обязаны выполнять обязательства по управлению домом качественно и в срок. При повторных нарушениях по одной и той же статье грозят более серьезные штрафы и взыскания», – отметила заместитель директора департамента Инга Панчешная. Только за второй квартал этого года нерадивые управдомы оштрафованы почти на 3,5 миллиона рублей. Отметим, именно на некачественную работу УК в жилнадзор ямальцы жалуются чаще всего.

Тарко-Сале, Александр Непомнящий

Тарко-Сале. Другие новости 15.07.21

116 новых случаев заражения COVID-19 зарегистрировано на Ямале за сутки. / Спасатели на Ямале проехали 35 километров по воде, чтоб спасти человека, а вызов оказался ложный. / На Ямале продлили режим повышенной готовности по COVID-19 до конца сентября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках