российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Новом Уренгое за чистотой и пожарной обстановкой в лесах будут следить дроны

В газовой столице Ямала решили задействовать беспилотник для обнаружения стихийных свалок в тундре. Сейчас специалисты Управления общественной безопасности готовятся к запуску – предполагается, что первый вылет состоится уже на этой неделе.

«Будем фиксировать геометки и отправлять туда людей и технику для уборки. Кроме того, дрон поможет выявить возможные возгорания в тундре и предотвратить пожар. На этой неделе, как только погода позволит, начнем эту работу», – сообщил глава Нового Уренгоя Андрей Воронов на своей странице в Instagram*.

«Больной вопрос – стихийные свалки в близлежащей тундре. Сейчас пора пикников, а это новые мусорные россыпи, которые оставляют после себя отдыхающие. Наказываем рублем организации, которые экономят на утилизации отходов и отправляют свой хлам в тундру», – подчеркнул глава города.

Новый Уренгой, Александр Непомнящий

Новый Уренгой. Другие новости 19.07.21

В «тюменскую матрешку» придет жаркая и дождливая погода. / В Лабытнанги в спорткомплексах снова начали прививать от ковида. / На этой неделе на Ямал могут поставить первую партию «Спутник Лайт». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках