российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Муравленко расконсервировали ковид-госпиталь

В Муравленко вновь вернули к работе COVID-госпиталь. Это связано с ростом заболеваемости. Медики, впрочем, успокаивают: ситуация находится под полным контролем.

Подобная картина наблюдалась и минувшим летом: пациентов с коронавирусом теперь вновь будут лечить на базе детского отделения. Оно переехало в хирургическое. Инфекционный госпиталь рассчитан на 30 мест, свободными остаются более 20 коек. Они предназначены для тех, у кого болезнь протекает в лёгкой или средней формах. Тяжёлых пациентов по-прежнему будут доставлять в Ноябрьск.

«Мы в этом году закупили большую кислородную станцию иностранного производства. Сейчас её доставили на территорию больницы, там стоит большой контейнер. И сейчас готовим площадку под установку и монтаж этой кислородной станции», – рассказал yamal-media.ru главный врач Муравленковской городской больницы Олег Казаков.

Муравленко, Александр Непомнящий

Муравленко. Другие новости 20.07.21

Эксперт предсказал рост преступности, алкоголизма и суицидов в «тюменской матрешке». / На Ямал привезли еще 12 тысяч доз вакцины от ковида. / В Новом Уренгое заработал новый инфекционный госпиталь для больных коронавирусом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках