российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура возбудила дело на нерадивого отца, который не платил алименты

На Ямале прокуратура возбудила уголовное дело в отношении отца, который не платил алименты.

Установлено, что судебными приставами на основании решения суда в отношении местного жителя возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Должник, будучи трудоспособным, алименты не платил. В 2020 году за уклонение от уплаты алиментов он был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Однако должных выводов для себя он не сделал, продолжил не выплачивать алименты, мер к трудоустройству не принял, иной помощи ребенку он также не оказывал. Общая сумма неуплаченных средств составила более 90 тыс. рублей.

В этой связи прокурором города материалы проверки направлены в органы дознания для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица, сообщили «Новому Дню» в пресс-службе ямальской прокуратуры.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новый Уренгой, Елена Васильева

Новый Уренгой. Другие новости 22.07.21

«Пока одевался, надо мной вспыхнул потолок»: в ночном пожаре в Газ-Сале погибли домашние животные. / В Ноябрьске женщина обварилась в луже с кипятком. / В отдаленном поселке Ямала ночью горели жилой дом и пожарная часть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках