российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Пандемия тормозит проведение углубленной диспансеризации в ЯНАО

COVID-19 на Ямале вмешался в углубленную диспансеризацию, которая стартовала с 1 июля по всей стране. В первую очередь, предполагалось обследовать пациентов, переболевших коронавирусом и имеющих более двух хронических неинфекционных заболеваний, и тех, кто в течение двух-трех лет ни разу не обращался за медицинской помощью. Из-за роста заболеваемости оказание плановой помощи приостановлено в больницах восьми из 13 муниципальных образований.

Так, на неопределенный срок перенесли расширенную диспансеризацию в больницах Салехарда, Лабытнанги, Губкинского, Ноябрьска, Надымского, Тазовского, Ямальского и Пуровского районов, сообщает депздрав региона.

По плану за июль должны были обследовать более 30 тысяч человек. Но первый этап успели пройти всего 239 ямальцев, второй – 32 человека. Пока это менее одного процента жителей региона, внесенных в списки.

Когда на Ямале начнется массовая диспансеризация взрослого населения, неизвестно. Все зависит от эпидемиологической обстановки, а она остается напряженной.

Салехард, Александр Непомнящий

Салехард. Другие новости 11.08.21

132 случая COVID-19 зарегистрировали на Ямале за сутки. / Вертолет в Новом Уренгое пришлось экстренно посадить из-за отказа авиасистем. / Артюхов о дороге Салехард – Надым: «Подрядчик заложил грунт, который не должен был там находиться»». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках