российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В ЯНАО появится первая перепелиная ферма

Фото Pixabay

Предприниматель из Надыма стал одним из трёх победителей в региональном конкурсе грантов «Агростартап» и получил 1,8 млн рублей на развитие своего проекта по созданию перепелиной фермы. Птичье хозяйство станет первым в округе, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО. Игорь Ермилин планирует организовать производство перепелиных яиц и тушек и продавать их через торговые точки на Ямале.

«Проект стартует с 346 перепёлок, но в течение 5 лет количество птиц будет увеличено до пяти тысяч. Фермер рассчитывает уже на первом этапе реализовывать свыше тысячи яиц в год. Также в планах продажа населению охлажденных и копчёных тушек перепелов», – отмечают в окружном департаменте АПК.
Также грант на развитие бизнеса в размере 3 млн рублей выиграл ещё один житель Надымского района – Александр Ткаченко. Он на полученные средства построит гидропонную ферму, где круглогодично будет выращивать овощи.

Третьим победителем грантового конкурса стала Ксения Хэно из Тазовского. Её бизнес-проект выиграл 1,7 млн рублей, который северянка потратит на создание коптильного цеха.

Надым, Александр Непомнящий

Надым. Другие новости 11.08.21

В Салехарде виновник ДТП заплатил 280 тыс. рублей за лечение пострадавшего. / Пандемия тормозит проведение углубленной диспансеризации в ЯНАО. / 132 случая COVID-19 зарегистрировали на Ямале за сутки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках