российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямал поступило еще 25 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт»

Накануне в окружной СПИД-Центр доставили 25 688 доз однокомпонентного препарата «Спутник Лайт». В ближайшее время вакцина будет распределена по муниципалитетам. Это четвертая зарегистрированная вакцина в России. Вакцина – однокомпонентная, препарат вводится однократно.

«Вакцинация – основная мера профилактики инфекционных заболеваний. Привиться от COVID-19 может каждый совершеннолетний житель, не имеющий медицинских противопоказаний. Не стоит забывать и о необходимости соблюдать социальную дистанцию, а также носить маску в помещении, даже после прохождения вакцинации», – прокомментировала главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения ЯНАО, главный врач окружного Центра СПИД Людмила Волова.

Отметим, что вакцина «Спутник Лайт» рекомендована для повторной иммунизации лиц, ранее переболевших коронавирусной инфекцией, также препарат хорошо подходит для ревакцинации.

Ноябрьск, Александр Непомнящий

Ноябрьск. Другие новости 18.08.21

В Надыме после взрыва трое рабочих умерли в больнице. Возбуждено уголовное дело. / В Ноябрьске назначен новый прокурор. / За сутки на Ямале зафиксировано еще 125 случаев COVID-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках