российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Салехарде только треть всех пассажирских автобусов соответствуют требованиям безопасности

В Салехарде сотрудники пункта ТО совместно с ГИБДД проводят технический осмотр автобусов. Уже прошли проверку 263 транспортных средства. Из них по результатам диагностирования 70% не соответствуют обязательным требованиям безопасности.

В ходе осмотра выяснилось, что основными нарушениями являются неисправности тормозной системы, внешних световых приборов, рулевого управления. Также в конструкцию некоторых автобусов были внесены изменения без соответствующего разрешения.

Напомним, что с 1 марта текущего года вступили в силу изменения в законодательство, регулирующее техосмотры автобусов. Новые правила усилили контроль за техническим состоянием такого типа транспортных средств. Технический осмотр проводится оператором ТО, аккредитованным в особом порядке, только совместно с сотрудником Госавтоинспекции. Решение о допуске автобуса к участию в дорожном движении принимает сотрудник ГИБДД.

Салехард, Александр Непомнящий

Салехард. Другие новости 19.08.21

В Салехарде начали печатать бюллетени для осенних выборов в Госдуму. / На Ямал по грантовой программе приедут 48 молодых педагогов. / 126 случаев COVID-19 зарегистрировано на Ямале за сутки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках