российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Главный профилактолог Ямала спрогнозировал рост заболеваемости в регионе осенью

На Ямале темпы вакцинации снизились, а это грозит следующим всплеском заболеваемости. Об этом рассказал главный профилактолог УрФО и ЯНАО Сергей Токарев.

Он отметил, что те, кто вакцинировался полгода назад, уже должны ревакцинироваться, так как спустя 6 месяцев титр антител снижается, а уровень иммунной защиты ослабевает. Поэтому важно поддерживать иммунитет активным. Для этого необходимо получать вакцину каждые полгода, пока ситуация с коронавирусом не стабилизируется.

При этом доктор отметил, что на Ямале наблюдается некоторая стабилизация ситуации с коронавирусом – число госпитализированных пациентов приобрело тенденцию к уменьшению. При этом Сергей Токарев предупредил, что буквально в считанные недели ситуация может поменяться, и не только у нас на Ямале, но и в целом по УрФО.

«Потому что темпы вакцинации снизились, и это происходит на фоне возвращения в регион отпускников и – буквально со следующей недели – при условиях очного школьного обучения. Эти два фактора – отпускники и школьники – на фоне снижения темпов вакцинации обеспечат рост заболеваемости коронавирусом в любом случае», – подчеркнул Сергей Токарев.

Надым, Александр Непомнящий

Надым. Другие новости 25.08.21

120 случаев COVID-19 зарегистрировано на Ямале за сутки. / «Девушкам, журналистам и студентам хуже всех»: председатель Союза жителей Афганистана рассказал о ситуации на родине (ВИДЕО). / В Ямальском районе утонул 8-летний ребенок. СК проводит проверку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках