российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокурорская проверка выявила нарушения в ямальском СИЗО

Прокурорская проверка прошла накануне в СИЗО №1 на Ямале. В ней приняли участие зампрокурора автономного округа Дмитрий Разуваев и уполномоченный по правам человека в регионе Анатолий Сак.

Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе региональной прокуратуры, в ходе проверки был дана оценка соблюдению прав и законных интересов лиц, находящихся под стражей, соответствия условий их содержания нормам международного права, положениям международных договоров Российской Федерации и федеральных законов.

«Особое внимание было уделено вопросам материально-бытового и медико-санитарного обеспечения содержащихся в следственном изоляторе женщин», отметили в пресс-службе прокуратуры по Ямалу.

В ходе проверки заместителем прокурора обошел режимную территорию, посетил само СИЗО и коммунально-бытовые объекты, пообщался с арестованными. «Проверкой выявлены нарушения требований законодательства, регламентирующих порядок осуществления надзора за подозреваемыми и обвиняемыми в совершении преступлений, их материально-бытового и медико-санитарного обеспечения, требований санитарно-эпидемиологического законодательства», – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение выявленных нарушений закона.

Салехард, Елена Васильева

Салехард. Другие новости 27.08.21

В Ямальском районе обнаружено более сорока незаконных свалок. / На Ямале в Обской губе утонула баржа с цементом. / На Ямале расследуют крупное коррупционное дело, связанное со строительством и ремонтом дорог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках