российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Не только сделать селфи, но и согреться: в Ноябрьске установили необычный арт-объект

Необычный арт-объект, получивший название «Лайка-обнимайка», установили около центра «Современник». С такой идеей ранее выступила молодежь города, а затем проект поддержали на грантовом конкурсе в рамках форума «Территория Севера».

Арт-объект посвящен геологам-первопроходцам. В их честь возле «Современника» уже установлены фигуры медведя и оленя. К ним присоединилась и «Лайка» – как символ верности, доброты и заботы. Зимой она готова согревать всех, кто к ней прикоснется.

«Ее уникальность в том, что она имеет внутри грелку, которая работает по датчику. То есть когда человек подходит, включается некая печка из-под подбородка, и она начинает греть теплым воздухом. Это будет согревать зимой», – рассказал начальник отдела развития Центра «Современник» Сергей Жданов.

Ноябрьск, Александр Непомнящий

Ноябрьск. Другие новости 31.08.21

112 новых случаев COVID-19 зарегистрировано на Ямале за сутки. / Общегородских школьных линеек на Ямале в этом году не будет. / «Нам по пути» номер три: Дмитрий Артюхов отказал шантажистам и рассказал об «исчезнувшей дороге». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках