российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Зуб-на-зуб не попадает». Ямальцы в соцсетях жалуются на отсутствие тепла в квартирах

Ямальский Центр управления регионом за неделю зарегистрировал 40 жалоб на холод в домах и квартирах. С требованием включить отопление к градоначальникам в соцсетях обратились сразу в нескольких городах и поселках. Чаще всего на низкую температуру жаловались жители Лабытнанги. Сигналы SOS поступали также из Салехарда, Ноябрьска, Надымского и Шурышкарского районов.

«Почему отопление в домах не дадут? Обогреватели выбивают счетчики в деревянных домах, наши дети мерзнут», «Когда дадут отопление? Почему я должна платить за обогреватель?», «Почему потребители, которые подключены к котельным, к которым подключены и социальные объекты, не могут тоже обогреваться с 1 сентября?» – возмущаются ямальцы.

Коммунальщики напоминают: чтобы отопление в жилых домах включили, нужно, чтобы в течение пяти дней среднесуточная температура на улице держалась не ниже 8 градусов. Там же, где отопительный сезон уже начался и котельные начали подавать ресурс, теперь дело за управляющими компаниями или ТСЖ. Именно они должны открыть задвижки и развоздушить системы.

Салехард, Александр Непомнящий

Салехард. Другие новости 03.09.21

Дмитрий Артюхов анонсировал губернаторскую елку, на нее поедут отличники со всего региона. / В ЯНАО из-за снижения уровня воды в реке, теплоход не смог подойти к причалу села Панаевск. / В Тарко-Сале скопилось 4 тонны почты для жителей отдаленных территорий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках