российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальцы голосуют за уютные уголки в регионе

На портале «Живём на Севере» стартовало голосование в рамках проекта «Уютный Ямал». Все предложения северян получили предварительную оценку экспертного жюри и были презентованы общественности. На голосование выставлено 180 проектов. К примеру В Ноябрьске и Салехарде предлагают обустроить уличные тренажеры, в Тазовском – парковки, в Муравленко – провести форум благоустройства. Проголосовать за понравившиеся идеи северяне смогут с 17 по 19 сентября на территориальных счетных участках.

Прием заявок в рамках проекта стартовал в мае, за это время жители направили в проектные офисы и на портал «Живем на Севере» 384 инициативы. Стать участником проекта мог каждый ямалец, для этого было необходимо выдвинуть свою инициативу, найти единомышленников и представить свой проект. В течение лета экспертные комиссии знакомились с поступившими инициативами, проводили общественные обсуждения и оценивали проекты. Лучшие проекты вышли на этап голосования.

Салехард, Александр Непомнящий

Салехард. Другие новости 07.09.21

Менее 100 случаев COVID-19 зарегистрировано на Ямале за сутки. / Прокуратура и СК ЯНАО проводят проверку после ДТП с вахтовкой, где пострадали сразу 10 человек. / В ЯНАО вахтовка и грузовик не поделили дорогу, есть пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках