российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Коммерческая фирма отправила двух подростков бесплатно разбирать свалку

В Тазовском районе коммерческая фирма отправила двух несовершеннолетних разбирать свалку бытовых отходов. О данном случае сообщает прокуратура ЯНАО.

Как рассказали «Новому дню» в пресс-службе надзорного ведомства, ООО «Ресурс» нарушение было зафиксировано в селе Находка. По мнению прокуратуры, работа, которую выполняли подростки, должна была быть оплачена, а трудовые отношения – оформлены должным образом.

Однако руководство ООО «Ресурс» в добровольном порядке нарушения устранить отказалось, в связи с чем был подан иск в суд. Прокуратура запросила оформить подростками трудовые книжки и выплатить зарплату в сумме 73 тысячи рублей.

Суд первой инстанции в удовлетворении требований надзорного ведомства отказал. Прокуратура обжаловала судебное решение в апелляционном порядке. Вышестоящая инстанция согласилась с мнением прокуратуры, удовлетворив иск в полном объеме.

В настоящее время трудовые права несовершеннолетних полностью восстановлены.

Тазовский район, Елена Васильева

Тазовский район. Другие новости 17.09.21

Хоккейная команда «Ямал» впервые в своей истории участвует в молодежной национальной лиге. / 93 случая COVID-19 зарегистрировано на Ямале за сутки. / В «тюменской матрешке» начались выборы – пока все штатно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках