российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале возбудили дело на охотника, который на лодке пытался загнать лося

В Шурышкарском районе завели уголовное дело на охотника. Напомним на прошлой неделе, орнитологи сообщили о мужчине на лодке, который не давал плывущему лосю выбраться на сушу. После пытался застрелить сохатого из ружья.

На видео, которые предоставили орнитологи, охотник громко выкрикивал, что у него есть лицензия. И, не обращая внимания на просьбы прекратить охоту, продолжал целиться в животное.

По видеоматериалам ученых полицейские установили личность охотника. Выяснилось, что лицензия, о которой он кричит, на самом деле принадлежит его родственнику. Кроме того, мужчина охотился на животное на лодке, несмотря на то, что на Ямале охота с использованием транспортных средств запрещена.

На северянина завели уголовное дело по статье 258 УК РФ – незаконная охота, сообщили в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

Шурышкарский район, Александр Непомнящий

Шурышкарский район. Другие новости 27.09.21

На Ямале за сутки выявлено ещё 99 случаев ковида. / Ямальцы, которых накормили бургерами с сальмонеллой, получат компенсации. / Режим повышенной готовности по COVID-19 на Ямале продлен до конца года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках