российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Надыме ребенок получил травмы на неисправной горке

В Надыме ребенок получил травмы на детской площадке. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры РФ по ЯНАО, инцидент произошел в поселке Приозерный. ООО «Восток-Запад» ответственное за содержание детской площадки, за ней должным образом не следило и ремонт оборудования не осуществляло.

В результате один из детей в процессе игры получил травмы – несовершеннолетняя девочка провалилась на горке в связи тем, что в ней не доставало доски. Ребенок получил травмы.

Прокурор внес представление руководителю организации, ответственной за площадку, представление – все нарушения по части качества игрового оборудования были устранены.

Кроме того, по постановлению прокурора генеральный директор предприятия был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение исполнителем требований технических регламентов, повлекшие причинение вреда здоровью граждан). Виновному придется заплатить штраф на сумму 20 тыс. рублей.

Надым, Елена Васильева

Надым. Другие новости 28.09.21

За лето на Ямале утонуло 19 человек. / 97 случаев COVID-19 зарегистрировано на Ямале за сутки. / На Ямале прокуратура через суд заставляет власти построить собачий приют. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках