российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямал запустил онлайн-регистрацию трэколов и другой техники

Ямал вошел в число пилотных площадок, где реализуют проекта по проведению дистанционного осмотра самоходных машин и других видов техники. Инициативу планируют запустить уже с 1 октября.

При оказании услуги по госрегистрации такого транспорта будут использоваться цифровые технологии. В частности, с помощью специального приложения удаленно будут сверять номера агрегатов при совершении регистрационных действий. Это позволит упростить и ускорить процесс.

Сейчас для осмотра таких видов техники инспекторы соответствующе региональной службы выезжают на место базирования вездеходов. В связи с территориальной удаленностью населенных пунктов, месторождений нефти и газа это вызывает ряд сложностей. До момента регистрации, собственник не может эксплуатировать транспортное средство, что влечет за собой неудобства и финансовые издержки.

Сейчас процедура по сверке сведений занимает до 20 дней, после внедрения изменений сверка будет выполнена в один рабочий день.

Салехард, Александр Непомнящий

Салехард. Другие новости 29.09.21

Полпред Якушев отказался от мандата депутата Госдумы. / У бездомных собак в Шурышкарском районе все-таки будет приют. / Под Новым Уренгоем иномарка врезалась в экскаватор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках