российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
2 миллиона тестов на COVID-19 провели на Ямале с начала пандемии

С начала пандемии в ямальских лабораториях выполнено порядка двух миллионов исследований методом ПЦР-диагностики. По словам специалистов, это позволяет своевременно обнаружить коронавирус, снизить риск его распространения и оперативно начать лечение. При этом, как рассказали в правительстве Ямала, регион стал одним из первых, где тестирование на коронавирус проводится всем гражданам с симптомами ОРВИ.
В лабораториях ежедневно выполняется около 3 000 исследований.
«Важно понимать, что показатель заболеваемости отражает уровень тестирования населения. Именно своевременная диагностика коронавирусной инфекции позволяет оперативно начать лечение пациентов и остановить дальнейшее распространение коронавируса на территории региона», – рассказала главный внештатный специалист по лабораторной диагностике департамента здравоохранения ЯНАО Людмила Бикбулатова.

Салехард, Александр Непомнящий

Салехард. Другие новости 05.10.21

На Ямале выдачу бесплатных лекарственных наборов продлили до конца ноября. / 105 случаев COVID-19 зарегистрировано на Ямале за сутки. / Внимание, конкурсы! В четырех муниципалитетах Ямала объявлен отбор на должности глав. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках