российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале продолжается подготовка к работе сезонных автотрасс

В Салехарде 22 октября обсудили работу зимников. Их, как и каждую предыдущую зиму планируется построить три: Лабытнанги-Мужи-Азовы-Теги, Аксарка-Салемал-Панаевск-Яр-Сале, Коротчаево-Красноселькуп. Пока, к их обустройству даже не приступали. Среднесуточные температуры в районе Салехарда держится в районе ноля. До сих пор работает паромная переправа. Тем не менее, вопросы безопасности решили обговорить уже сейчас.

Планируется, что на въездах на сезонные дороги круглосуточно будут работать КПП. Кроме того, на их территории собираются организовать дежурство техники на время метелей и буранов. К тому же, выезд на «зимники» будет перекрываться при понижении температуры до экстремальным значений. Обычно, на сезонные дороги обычные автомобили перестают выпускать после того как температура опускается ниже -35 градусов.

Салехард, Александр Непомнящий

Салехард. Другие новости 22.10.21

«Основная сложность – это закрытие границ»: туроператоры развеяли ковидные мифы о путешествиях. / 95 процентов ямальцев, тяжело болеющих ковидом, не вакцинированы. / За сутки на Ямале зафиксировано еще 128 случаев COVID-19. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках