российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале чиновник и предприниматели украли 50 миллионов рублей, выделенных на культуру

В Приуральском районе ЯНАО следователи СК возбудили уголовное дело по статье «растрата чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере». В нем подозревают начальника управления администрации и двих индивидуальных предпринимателей.

По данным следствия, в прошлом году начальник управления муниципального имущества администрации МО Приуральский район в ходе реализации национального проекта «Культура» в рамках государственной программы автономного округа «Основные направления развития культуры на 2014-2024 года», при пособничестве двух местных предпринимателей совершено хищение денежных средств из бюджета района в сумме 50 млн рублей.

Теперь чиновнику грозит до 10 лет лишения свободы, а еще штраф до 1 миллиона рублей. Индивидуальные предприниматели проходит по той же статье, проходят как соучастники преступления.

Приуральский район, Александр Непомнящий

Приуральский район. Другие новости 22.10.21

На Ямале продолжается подготовка к работе сезонных автотрасс. / «Основная сложность – это закрытие границ»: туроператоры развеяли ковидные мифы о путешествиях. / 95 процентов ямальцев, тяжело болеющих ковидом, не вакцинированы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках