российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале рассказали, как во время нерабочих дней будут работать детские сады

На Ямале в региональном департаменте образования подготовили разъяснение, как будет построена работа системы образования в объявленные президентом нерабочие дни. Напомним, они продлятся с 30 октября по 7 ноября.

Так, в детских садах Ямала с 1 по 3 ноября откроют дежурные группы. Основанием для приема ребенка в дежурную группу станет ходатайство от работодателя.

«Группы откроют для детей, чьи родители обеспечивают бесперебойное функционирование систем жизнеобеспечения. Планируется, что около 4000 ребят будут посещать дежурные группы, это 10% от общей численности воспитанников на Ямале», – сообщила замдиректора окружного департамента образования Яна Весова.

В ямальских колледжах учебу в нерабочие дни приостановят. В аудитории студенты вернутся с 8 ноября. У Ямальских школьников каникулы уже идут. Первая четверть для них завершилась на неделю раньше из-за ситуации с ОРВИ и COVID-19.

Салехард, Александр Непомнящий

Салехард. Другие новости 26.10.21

Главная паромная переправа ЯНАО остановится в последний день октября. / На Ямале за сутки ковидом заболело 135 человек. / Полпредство: в Свердловской области вакцинировано только 28 % жителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках