российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямал завершил доставку топлива в отдаленные населенные пункты

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

На Ямале завершилась доставка топлива в отдаленные и труднодоступные населенные пункты. За короткое северное лето в навигационный период 2021 года на полуостров произведена поставка около 68 тысяч тонн нефтепродуктов, более 18 тысяч тонн каменного угля и 2 300 кубометров дров, сообщили «Новому Дню» в пресс-службе правительства округа.

Отметим, что поставка нефтепродуктов в арктический регион проводится в несколько этапов. С начала навигации следом за ледоходом ведется завоз по большой воде в населенные пункты, расположенные на быстро мелеющих реках – Овгорт, Лопхари, Питляр, Мужи, Горки, Зеленый Яр, Катравож, Щучье, Кутопьюган, Нори, Сюнай-Сале, Халясавэй. С начала июля до конца августа идёт завоз в населенные пункты Красноселькупского, Пуровского (Самбург), Тазовского (Антипаюта, Находка) и Ямальского (в южную и среднюю части) районов. И с конца августа до окончания навигации грузы завозятся в населённые пункты северной части округа – Мыс Каменный, Сеяха и Гыда.

Салехард, Елена Васильева

Салехард. Другие новости 29.10.21

В УК Ноябрьска приняли на работу бездомного котенка. / На горячие источники и в аквапарк приезжать не надо – в Тюменской области начинаются недельные ковикулы. / 136 случаев COVID-19 зарегистрировано на Ямале за сутки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках