российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Паромная переправа между Салехардом и Лабытнанги остановилась

Фото: pixabay

Накануне вечером остановилось паромное сообщение между Салехардом и Лабытнанги. Шесть паромов перевозчика, которые всю навигацию курсировали между берегами, ушли на зимнюю стоянку.

С сегодняшнего дня города связывает только вертолетное сообщение. Вертолеты будут летать по мере накопления пассажиров – не менее 50% на рейс туда и обратно. Это примерно 10-12 человек в одну сторону. Стоимость проезда – 1170 рублей для взрослого пассажира, 585 рублей – для детей.

Напомним, полноценный аэропорт есть только в Салехарде. В Лабытнанги расположен железнодорожный вокзал. Неудобства, вызванные распутицей, традиционно возникают на Ямале осенью и весной. В течение нескольких недель пассажирам как воздушных судов, так и поездов, приходится закладывать дополнительные траты, чтобы добраться до транспорта. Как только позволит толщина льда, на переправу Салехард – Лабытнанги выйдут два судна на воздушной подушке «Нептун-23». Это должно произойти в ближайшие несколько дней.

Страдают и предприниматели. Большинство из них по старинке доставляет товары на железнодорожную станцию. Но в момент межсезонья курсируют только вертолеты. Судна на воздушных подушках также обладают малой грузоподъемностью. Два раза в год из-за этого возникает рост цен даже на товары первой необходимости.

Салехард, Александр Непомнящий

Салехард. Другие новости 29.10.21

На Ямале на месторождение к нефтяникам пришел замерзающий фламинго. / Ямал завершил доставку топлива в отдаленные населенные пункты. / В УК Ноябрьска приняли на работу бездомного котенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках