российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Дело о качелях, которые убили ребёнка, ушло в суд

Следственный комитет ЯНАО направил в суд материалы по уголовному делу связанному с гибелью ребёнка в Тазовском районе. Напомним, 26 сентября, в селе Антипаюта произошла трагедия. 4-летняя девочка играла на недостроенной детской площадке. В какой-то момент на ребёнка упали не закреплённые должным образом качели. Девочка получила закрытую черепно-мозговую травму. В последствии она скончалась в больнице.

Следствие настаивает, что в произошедшем виновен мастер организации, которая устанавливала конструкции. Ему инкриминируется статья УК РФ «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенных отношении работ, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет, повлёкших по неосторожности смерть человека».«Обвиняемый, проигнорировав требования по охране труда и промышленной безопасности, не проконтролировал состояние и размещение конструкций строящейся детской игровой площадки и не отграничил доступ посторонних лиц к ней и к собранным игровым конструкциям», – говорится в сообщении СУ СКР по ЯНАО.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Салехард, Александр Непомнящий

Салехард. Другие новости 08.11.21

На Ямале за сутки еще 147 человек заразились ковидом. В регионе действуют новые ограничения. / В ямальском посёлке с водолазами ищут пропавшего ребёнка. / В России массово отменили сертификаты о первой прививке от Covid-19 и ввели новую форму документа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках