российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Губкинском прокуратура остановила незаконное долевое строительство

Прокуратура Губкинского Ямало-Ненецкого АО добилась возбуждения уголовного дела в отношении строительной компании «Строй-Сервис». По данным ведомства, один из руководителей организации заключал договоры купли-продажи еще не построенных квартир. Всего, таким образом, было привлечено более 3 миллионов рублей.

В то же время у организации было разрешение на строительство дома. Но, заключая прямые договоры купли-продажи, руководство «Строй-Сервиса» нарушало законодательство. Напомним, согласно действующим законам, для долевого строительства сейчас используются счета-эскроу. На них хранятся средства участников долевого строительства. Застройщик получает деньги только после выполнения всех обязательств по строительству жилья.

Прокуратура передала материалы проверки в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье – «привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в крупном размере».

Губкинский, Александр Непомнящий

Губкинский. Другие новости 09.11.21

Пьяная молодая мать во сне задавила младенца насмерть. / Полпред Якушев: «Мы будем жестко пресекать торговлю QR-кодами». / Дело о качелях, которые убили ребёнка, ушло в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках