российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
20 тысяч ямальских оленей отправят на мясо

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

На Ямале стартовала кампания по забою оленей. До конца года в Ямальском районе планируется принять 800 тонн оленины на трех комплексах – в Яр-Сале, Сеяхе и Юрибее, сообщает «Ямал-Медиа».

Уточняется, что к убою допускаются только вакцинированные животные, подвергнутые индивидуальному биркованию. Кроме того, каждая туша проходит ветеринарно-санитарную экспертизу, что подтверждает соответствующее клеймо.

Вместе с тем, началась и заготовка продукции из оленины: ее направляют на вырабоку пельменей, колбас, а тушенку начнут закатывать в банки уже в декабре. Отметим, что мясо оленя считается очень экологичным – животные едят только дикую чистую пищу (ягель), а продукты их жизнедеятельности наносят гораздо меньший вред природе, чем, к примеру, коровники и свинарники.

Салехард, Елена Васильева

Салехард. Другие новости 10.11.21

Вахтовик из Краснодарского края напился и изнасиловал жительницу Нового Уренгоя. / В Губкинском на площади Воинской Славы вандалы испортили фотографии ветеранов. / На переправе Салехард – Лабытнанги вновь начинают работать вездеходы на воздушной подушке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках