российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямалец в алкогольном опьянении зарезал трех человек

На Ямале суд приговорил жителя Газ-Сале к пожизненному заключению. Мужчина признан виновным в убийстве нескольких жителей села. Вдобавок к этому его обвиняли в грабежах и кражах.

По данным следствия и суда, в селе Газ-Сале Тазовского района в марте этого года, подсудимый, к слову ранее уже отбывавший заключение, был в гостях у односельчан. Застолье проходило с большим количеством алкоголя. Между хозяевами и гостем возник конфликт, после которого преступник взял нож и убил семейную пару. После этого убийца отправился к другому жителю села – его он тоже зарезал. Затем, спрятав орудие убийства в снегу, мужчина скрылся. Позже его задержали в подъезде одного из домов села.

В ходе следствия выяснилось, что годом ранее мужчина совершил ряд преступлений – три эпизода краж имущества односельчан, и похитил ноутбук в муниципальном казенном учреждении. Кроме того, в августе 2020 года он, находясь на улице, выхватил из рук односельчанки сумку с двумя бутылками спиртного, при этом нанеся несколько ударов сопротивляющейся женщине.

«С целью избежать ответственности мужчина в ходе предварительного следствия симулировал психические расстройства, однако по заключению проведенной комплексной судебно-психиатрической экспертизы, установлено, что в период времени, относящийся к совершению инкриминируемых ему деяний, он осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и мог руководить ими», – говорится в сообщении регионального следственного комитета

Приговором суда Ямало-Ненецкого автономного округа виновному назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Тазовский район, Александр Непомнящий

Тазовский район. Другие новости 11.11.21

В Надыме несколько дней не могут потушить горящую свалку. / Уральские ученые доказали изменения климата, изучив годичные кольца древних деревьев на Ямале. / Поставки газа через трубопровод «Ямал – Европа» выросли на 25 процентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках