российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Авиакомпания «Ямал» заявила что готова к введению проверки QR-кодов у пассажиров

Авиакомпания «Ямал» готова ввести проверку QR-кодов о вакцинации от коронавируса у пассажиров, со ссылкой на пресс-службу компании сообщило ИА «Север-Пресс». Уже прорабатываются необходимые технические детали этой процедуры.

Как подчеркнули на предприятии, если инициатива об обязательных QR-кодах на перелеты будет одобрена на государственном уровне, то такая мера заработает на рейсах АТК «Ямал».

«Тогда мы введем систему контроля пассажиров в порядке и сроках, указанных в законе, – прокомментировала пресс-служба. – Уже прорабатываем варианты и технические возможности. Ищем подходящий вариант, чтобы пассажиры не заметили изменений и провели полет с удовольствием. Надеемся, что нововведение не увеличит время обслуживания. Призываем заранее поставить прививку, позаботиться о наличии QR-кода и для надежности бронировать билеты на официальном сайте авиакомпании или в наших кассах».

Напомним, правительство РФ разработало два законопроекта, регламентирующих порядок введения в стране QR-кодов о вакцинации от COVID-19 при посещении общественных мест, перемещении на поездах и самолетах. При этом предполагается, что решение о проверки QR-кодов будут принимать регионы.

Салехард, Александр Непомнящий

Салехард. Другие новости 12.11.21

На Ямале депутаты скинулись на лекарства для семей с детьми и одиноких пенсионеров. / На Ямале за сутки зарегистрировали 147 новых случаев COVID-19. / Самолет «Газпром авиа», летевший в Москву, совершил внеплановую посадку в Надыме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках