российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале вахтовик насмерть забил коллегу

На Ямале вахтовик осужден за то, что насмерть забил своего коллегу.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры округа, в марте 2021 года мужчины распивали спиртное в общежитии по улице Геофизиков в Тарко-Сале. Вскоре между мужчинами произошла ссора, в ходе которой подсудимый нанес своему знакомому множественные удары в область головы и лица. От полученных травм потерпевший скончался.

Свою вину в совершенном преступлении мужчина не признал, просил присяжных оправдать его в виду наличия самообороны.

Пуровский районный суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей вынес обвинительный приговор по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 44-летний вахтовик получил 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, в интересах потерпевших суд взыскал с подсудимого 3 млн рублей и затраты на погребение – в сумме 125 тыс. рублей.

Салехард, Елена Васильева

Салехард. Другие новости 12.11.21

Мораторий на охоту поспособствовал: на Ямале увеличилось поголовье дикого северного оленя. / Авиакомпания «Ямал» заявила что готова к введению проверки QR-кодов у пассажиров. / На Ямале депутаты скинулись на лекарства для семей с детьми и одиноких пенсионеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках