российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале ФСБ обнаружила взяточничество на месторождении Роснефти

На Ямале ФСБ выявила факт взяточничества на месторождении Русское, которое разрабатывает Роснефть.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО, 3 ноября 2021 года на Русском месторождении Тазовского района ведущий специалист коммерческой организации, в чьи полномочия входило осуществление строительного контроля за ходом работ на полигоне твердых бытовых и промышленных отходов, получил от заместителя генерального директора подрядной организации взятку. Деньги в сумме 280 тысяч рублей были переданы за оформление подтверждения объемов выполненных работ.

В настоящее время следствием продолжается проведение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности.

Преступление выявлено РУ ФСБ России по Тюменской области при содействии службы безопасности АО «Тюменнефтегаз».

Обвинение предъявлено ведущему специалисту коммерческой организации в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег, за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, совершенное в крупном размере).

Тазовский, Елена Васильева

Тазовский. Другие новости 16.11.21

Привитых россиян освободили от самоизоляции после контакта с больным Covid-19. / Почти половина россиян против введения любых QR-кодов. / Ученые выяснили, как глобальное потепление влияет на экономику России: богатых регионов станет меньше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках