российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Губкинском появится светомузыкальный фонтан (ФОТО)

фото – архив агентства «Новый день»

В Губкинском появится светомузыкальный фонтан. Власти города ищут подрядчика на госзакупках для того, чтобы спроектировать сооружение и вписать его в существующий городской пейзаж. Фонтан будет пешеходным, овальной формы. Он должен расположиться напротив ДО «ГДШИ им. Г.В. Свиридова».

Это уже третий аукцион на поиск подрядчика на проектирование. Пока цену не подняли до 1 млн рублей, никто на конкурс не заявлялся (изначально цена контракта составляла 580 тыс. рублей). Обновлено 15.06 в 07:47. Победителем аукциона с ценой в 989 тыс. рублей стала компания «ИТК Групп» из Челябинска.

Согласно техзаданию на проектирование, условный размер чаши по переливному лотку – 14 метров, уровень воды в фонтане – 50 см. Фонтан состоит из 129 динамических струй. Высота водной картины составляет от 1,5 до 10 метров. Фонтан имеет 8 контуров неповторимых водных фигур с подсветкой и регулировкой наклона струй.

Также власти города просят проектировщиков предусмотреть работу фонтана в музыкальном режиме под 15 мелодий общей продолжительностью не более 45 минут. И лазерную установку для проецирования световых эффектов лазерного шоу на фонтан.

Отделать фонтан предлагается гранитными плитами или другими материалами по согласованию с заказчиком.

Светомузыкальные фонтаны есть в Лабытнанги и Надыме.

Губкинский, Юлия Фролова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках