российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

На Ямале глава села незаконно дарил квартиры

В отношении главы села Гыда возбуждено уголовное дело за махинации с муниципальной собственностью. Чиновник в нарушение закона передал гражданам на условиях соцнайма квартиры, находящиеся в муниципальной собственности.

«Несмотря на объявленное прокурором района предостережение о недопустимости нарушений закона, с нанимателями жилых помещений были заключены договоры приватизации, в результате чего квартиры выбыли из муниципальной собственности. Противоправные действия должностного лица привели к нарушению прав нуждающихся в жилых помещениях жителей села Гыда», – рассказали в прокуратуре ЯНАО.

Прокурор Тазовского района направил материалы проверки в следственные органы, по итогам их рассмотрения в отношении главы администрации села возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства, совершенное главой органа местного самоуправления).

Тазовский район, Ольга Федорова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках