российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

В Губкинском осудили мужчину, который открыл стрельбу в магазине

В Губкинском осудили злоумышленника, который устроил стрельбу в магазине и тяжело ранил в голову двух мужчин. Инцидент произошёл 26 июля 2021 года.

«Местный житель, находясь в неприязненных отношениях с двумя владельцами магазина, расположенного на территории промзоны, вооружившись травматическим пистолетом, приехал к ним по месту работы. Находясь в торговом помещении, он прицельно, с близкого расстояния выстрелил в область головы обоим потерпевшим, причинив им проникающие ранения и телесные повреждения в виде черепно-мозговых травм», – уточняют в пресс-службе следственного управления СК Ямала. Оба пострадавших остались живы – медики успели их спасти.

Ранее издание «Ямал 1» сообщало, что стрельба случилась в магазине «Эконом». По имеющимся на тот момент данным, владелец «ПИКа» заш`л в магазин «Эконом» и начал стрельбу по работникам, находящимся в здании. Затем стрелявший предпринял попытку закончить жизнь самоубийством.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

По решению суда стрелявши должен провести 9 лет в колонии строгого режима.

Губкинский, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках