российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Верховный муфтий в Салехарде побывал в храме

фото – сайт правительства ЯНАО

В Салехарде 6 октября с рабочим визитом находится Верховный муфтий, председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Сафа Таджуддин.

Он уже побывал в Храме Петра и Павла, пишет «Медиацентр Салехард».

Муфтий планирует совершить полуденный намаз и встретиться с прихожанами Соборной мечети Салехарда.

Обновлено в 12:33 (добавлена информация о встрече с губернатором). Глава региона Дмитрий Артюхов встретился с гостем. Талгат Сафа Таджуддин поблагодарил губернатора за открытость ко всему мусульманскому миру. Он отметил, что сегодня около 15% ямальцев являются мусульманами. И все они чувствуют поддержку и помощь от округа на самом высоком уровне, рассказали в пресс-службе губернатора.

«Некоторые у нас говорят, что Салехард – это арабское слово. «Салех» – праведный, «ард» – земля. Поэтому тут всего предостаточно – льда, морозов, воды, нефти и газа. Но главное – это люди. Благодарю вас за поддержку и внимание», – сказал Верховный муфтий России, которого цитируют на официальном сайте правительства округа.

Визит Верховного муфтия в столицу Ямала проходит в рамках 20-летия религиозной организации «Региональное духовное управления мусульман ЯНАО в составе Центрального духовного управления мусульман России».

Гость намерен также побывать в Новом Уренгое. Как сообщается на сайте РДУМ Ямала, в газовой столице председатель Центрального духовного управления мусульман России примет участие в открытии Центра духовно-нравственного воспитания, а также проведет IV Съезд Регионального духовного управления мусульман ЯНАО.

Салехард, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках