российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

В центре соцобслуживания Приуральского района завели еще одну черепаху-терапевта

В Аксарке в центре социального обслуживания в работе с несовершеннолетними решили применить анималотерапию. Это одна их самых эффективных методик для установления контакта с особенным ребенком. Для нее в основном используют собак, кошек, лошадей и дельфинов. В аксарковском центре решили приобрести водных черепах и не ошиблись с выбором, сообщает «Север-пресс». Подопечным учреждения очень нравится наблюдать за рептилиями.

Накануне в центре появилась новая обитательница, которую дети называют Натальей Панциревой. Как рассказали в департаменте соцзащиты населения округа, дети с удовольствием помогают кормить черепаху, наблюдают за ее поведением. Психологи отмечают, что это хороший метод для воспитания ответственности, улучшения психического состояния, а также источник положительных эмоций. По мнению специалистов, черепаха способна успокоить расстроенную нервную систему.

Специально для Натальи Панциревой в учреждении оборудован акватеррариум со светом, водой и сухим островком. Теперь в центре три черепахи. Они абсолютно безопасны для детей. За ними наблюдает ветеринар.

Аксарка, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках