российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Зимники на Ямале оборудуют по новым стандартам

На Ямале в этом году будут оборудовать зимники по новым стандартам.

Как сообщает департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, новые стандарты, применяемые к сезонным трассам, учитывают природно-климатические условия прохождения трассы зимника, снегозаносимость участков, состав и интенсивность движения, а также практики подрядных организаций.

На региональных зимниках в ЯНАО в этом году установят девять новых контрольно-пропускных пунктов с помещением для обогрева и ожидания. Их оборудуют камерами видеонаблюдения с возможностью считывания номеров машин. В дептрансе считают, что видеонаблюдение позволит улучшить качество учета транспорта, исключит человеческий фактор при регистрации машин, даст более точную информацию о времени выезда и нахождении транспорта на зимнике.

Для безопасности установят электрические шлагбаумы. Кроме того, дорожники увеличат количество выездов техники для снегоочистки.

Всего в этом году в ЯНАО обустроят 13 зимников – десять муниципальных и три региональных. Принимать в эксплуатацию будут только полностью подготовленные и соответствующие всем требованиям объекты.

Салехард, Елена Васильева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках